当前位置:首页 >> 互动交流
标    题:转错账的钱怎么追回来?
信件类型:
发 布 人:
时    间:2016年05月04日 14时00分
信件详细内容

我爸年纪大了,前几天在银行转账时转错了,误把1万元钱打到他人账户,这个钱该怎么追回来,我们全家现在非常着急,谢谢?

第1条回复:超级管理员 
时间:2016-05-04

您父亲可向有管辖权的法院起诉要求对方返还不当得利。您需提交起诉书并记明下列事项:(一)当事人的姓名、性别、年龄、民族、职业、工作单位和住所,法人或者其他组织的名称、住所和法定代表人或者主要负责人的姓名、职务;(二)诉讼请求和所根据的事实与理由;(三)相关证据材料。


版权所有,未经协议授权,禁止下载使用或者建立镜像
地址:福建省三明市下洋三路法院审判大楼 电话:0598-12368 传真:0598-8582833 邮编:365000
民意沟通信箱:smzjfy@163.com 举报电话:0598-12368 举报邮箱:smsfyjbzx@163.com
工信部网站备案编号 闽ICP备15006344号-1 您是第位访问者